Impronta

Hoopomania.de - schwing dich fit!

Gesetzliche Anbieterkennung:
 

Hoopomania GmbH
Großmehringer Str. 5
85092 Kösching
Deutschland

Geschäftsführer: Dmitri Scharkov
 
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE340032919


E-Mail: support@hula-hoop-shop.eu
Kontaktformular unter: https://www.hula-hoop-shop.eu/kontakt.php 

Steuernummer DE: 124/128/70709
USt-IdNr. DE: DE340032919
VAT AT: ATU72349069
VAT FR: FR52820620466
VAT GB: GB249677843
VAT CZ: CZ684601113
VAT PL: PL5263227689
VAT ES: Y6250600L
VAT IT: IT00223949991
Finanzamt: Eichstätt
 

Registergericht: Amtsgericht Ingolstadt
Registernummer: HRB 9991


Lux-In GmbH
WEEE-Reg.-Nr.: DE80650972

USt-IdNr.: DE283868814
Steuernummer: 124/131/90086
HRB: 6381

Informationen zur Online-Streitbeilegung:
Plattform der EU-Kommission zur Online-Streitbeilegung: https://ec.europa.eu/consumers/odr


Finanzamt: Finanzamt Eichstätt
Gerichtsstand: Amtsgericht Eichstätt

Bankdaten:

Kontoinhaber: Hoopomania GmbH
IBAN: DE03721500000054231139
BIC: BYLADEM1ING

Rechtliche Hinweise zur Webseite
 
Alle Texte, Bilder und weiter hier veröffentlichten Informationen unterliegen dem Urheberrecht des Anbieters, soweit nicht Urheberrechte Dritter bestehen. In jedem Fall ist eine Vervielfältigung, Verbreitung oder öffentliche Wiedergabe ausschließlich im Falle einer widerruflichen und nicht übertragbaren Zustimmung des Anbieters gestattet.
 
Für alle mittels Querverweis (Link) verbundenen Webinhalte übernimmt der Anbieter keine Verantwortung, da es sich hierbei nicht um eigene Inhalte handelt. Die verlinkten Seiten wurden auf rechtswidrige Inhalte überprüft, zum Zeitpunkt der Verlinkung waren solche nicht erkennbar. Verantwortlich für den Inhalt der verlinkten Seiten ist deren Betreiber. Der Anbieter hat hierzu keine allgemeine Überwachungs- und Prüfungspflicht. Bei Bekanntwerden einer Rechtsverletzung wird der entsprechende Link jedoch umgehend entfernt.